29 апреля 2021

Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостан З.И. Еникеев принял участие на открытии памятника заслуженному тележурналисту Республики Башкортостан Булату Уразбаеву.

Лауреат и победитель всесоюзных, всероссийских и республиканских конкурсов журналистов, обладатель «Берестяного свитка» за победу в конкурсе «Экология России» Булат Уразбаев был награжден Почетной Грамотой Президиума Верховного Совета Башкирской АССР и присвоено высокое звание «Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан».

Мемориальная доска была установлена в городе Уфе на улице Пушкина на доме, где жил журналист.

• 28 апреля 2021 года Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостан принял участие на открытии памятника Булату Уразбаеву