9 Июня 2020

9 июня 2020 года Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостан З.И. Еникеев дал интервью программе Вести «Интервью» ГТРК «Башкортостан» и каналу БСТ, в которых он прокомментировал предложенные поправки к Конституции Российской Федерации. Зуфар Иргалиевич отметил положительные моменты социальной направленности.

В Конституцию Российской Федерации вводятся нормы, гарантирующие минимальный размер оплаты труда, не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Также закрепляются конституционные гарантии обязательной регулярной индексации пенсий, социальных пособий, иных социальных выплат. Безусловно, внесение таких поправок усилит социальную защищенность граждан и станет фундаментальной основой для их труда и жизни. Произойдет законодательное закрепление статуса социального государства. Председатель Конституционного Суда РБ подчеркнул, что изменения в Конституцию РФ обеспечат дальнейшее устойчивое развитие России, повышение социальной защищенности ее граждан, позволят сохранить традиционные ценности всех народов нашей многонациональной страны.

• 9 июня 2020 года Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостан З.И. Еникеев дал интервью программе Вести «Интервью» ГТРК «Башкортостан» и каналу БСТ