19 Февраля 2020

18 февраля 2020 года судья Конституционного Суда Республики Башкортостан М.М. Валеев в целях сотрудничества и взаимодействия посетил Конституционный суд Республики Татарстан.

Встреча проходила в здании Конституционного суда Республики Татарстан. Судья Конституционного Суда Республики Башкортостан Мунир Минниярович Валеев в ходе своего визита познакомился с судьями и сотрудниками аппарата Конституционного суда Республики Татарстан. Председатель Конституционного суда Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов поделился опытом работы Конституционного суда Республики Татарстан, рассказал о его деятельности.

Судья М.М. Валеев присутствовал в открытом заседании Конституционного суда Республики Татарстан по жалобе гражданина А.В. Туганова.

После официального протокола гостю показали наиболее значимые места г. Казани. Провели познавательную экскурсию по «Казанскому (Приволжскому) федеральному университету» и музею Казанского университета.

М.М. Валеев также встретился с судьей в отставке (Председатель Конституционного суда Республики Татарстан с 2004-2014 гг.) Демидовым Виктором Николаевичем.

Рабочий визит М.М. Валеева в Конституционный суд Республики Татарстан прошёл в дружественной и конструктивной обстановке. Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем наращивании сотрудничества.

• 18 февраля 2020 года  судья Конституционного Суда Республики Башкортостан М.М. Валеев в целях сотрудничества и взаимодействия посетил Конституционный суд Республики Татарстан