3 февраля 2020

1 февраля 2020 года в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось совещание по обсуждению проекта федерального закона о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти». Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостан Зуфар Иргалиевич Еникеев и судья Конституционного Суда Республики Башкортостан Владимир Михайлович Крылов приняли участие в совещании совместно с депутатами Государственного Собрания, членами Совета Федерации Л.Гумеровой и И.Ялаловым, председателем Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан И. Макаренко, уполномоченными по правам человека Р.Каюмовым и по правам ребенка М.Скоробогатовой, представителями Общественной палаты, Советом муниципальных образований Республики Башкортостан, ветеранскими, общественными организациями, вузами, Союзом женщин Республики Башкортостан.

С основным докладом выступила Лилия Гумерова. В ходе обсуждения законопроекта выступили сенатор Ирек Ялалов, Председатель Конституционного Суда Республики Башкортостан Зуфар Еникеев, вице-спикеры Председателя республиканского парламента Рустам Ишмухаметов и Эльвира Аиткулова, депутаты Римма Утяшева, Валерий Шарипов, Вячеслав Рябов, Юнир Кутлугужин, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илона Макаренко, руководитель Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан Татьяна Астрелина, представители органов местного самоуправления, общественных, молодежных организаций. Участники встречи высказались в поддержку предложенных поправок в Конституцию России. Озвученные в ходе обсуждения предложения и дополнения по законопроекту будут переданы в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации, в состав которой входит Лилия Гумерова.

• 1 февраля 2020 года в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось совещание по обсуждению проекта федерального закона о поправке к Конституции Российской Федерации