13 Декабря 2019

13 декабря 2019 года заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Башкортостан Х.А. Валеев посетил Уфимский лесотехнический техникум, где состоялась встреча со студентами, приуроченная к торжественной дате 12 декабря – Дню Конституции Российской Федерации. В ходе мероприятия студенты техникума в формате свободного диалога имели возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся порядка работы Конституционного Суда, особенностей осуществления судебного контроля в республике и др. Кроме того, Хайдар Арсланович, как заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан, обсудил с учащимися темы сельского и лесного хозяйства республики, непосредственно связанные с профильным направлением образовательной деятельности техникума.

В рамках мероприятия  Х.А. Валеев также посетил музей техникума. В книге посетителей музея он оставил добрые пожелания в адрес Уфимского лесотехнического техникума на память о встрече.

• 13 декабря 2019 года заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Башкортостан Х.А. Валеев посетил Уфимский лесотехнический техникум