6 Декабря 2019

24 декабря 2019 года Конституционный Суд Республики Башкортостан проводит Круглый стол на тему «Конституция Российской Федерации и конституции (уставы) субъектов Российской Федерации: пути реализации», посвященный Дню Конституции Российской Федерации и Дню Конституции Республики Башкортостан

Конституционный Суд Республики Башкортостан проводит Круглый стол на тему «Конституция Российской Федерации и конституции (уставы) субъектов Российской Федерации: пути реализации», приуроченный к датам принятия Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан.

В работе Круглого стола планируется участие представителей органов государственной власти федерального и республиканского уровней, общественных организаций, представителей научного сообщества, юристов-практиков и др. Цель мероприятия – обсуждение тенденций и актуальных проблем конституционно-правового развития Российской Федерации и ее субъектов, вопросов реализации конституционных норм, обеспечения конституционных прав и свобод человека и гражданина и др. По итогам проведения мероприятия планируется издание материалов Круглого стола.

Также в рамках заседания Круглого стола состоится презентация изданной Конституционным Судом Республики Башкортостан книги «Конституции Республики Башкортостан – 25 лет: итоги и перспективы развития».

Мероприятие состоится 24 декабря 2019 года в Геральдическом зале Дома Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в 10.00.

• 24 декабря 2019 года Конституционный Суд Республики Башкортостан проводит Круглый стол на тему «Конституция Российской Федерации и конституции (уставы) субъектов Российской Федерации: пути реализации»