Каримова Рузиля Рамилевна

Подразделение: Состав Суда
Должность: Судья Конституционного Суда Республики Башкортостан

Биография

Дата и место рождения:Родилась 15 марта 1980 года в д. Иргизла Бурзянского района Республики Башкортостан. Башкирка.

Трудовая деятельность:В 2002 году окончила юридический факультет Башкирского государственного университета имени 40-летия Октября. С 2002 года начала работать по юридической профессии помощником прокурора Ленинского района г. Уфы. В 2008 году переведена на должность старшего помощника прокурора Ленинского района г. Уфы. 20 сентября 2012 года назначена Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан на должность судьи Конституционного Суда Республики Башкортостан. Член Совета судей Республики Башкортостан.

Звания и награды

В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Юридические обязанности: сущность и проблема реализации» в Уральской государственной юридической академии. Кандидат юридических наук.