Крылов Владимир Михайлович

Подразделение: Состав Суда
Должность: Судья Конституционного Суда Республики Башкортостан

Дата и место рождения:
Родился 16 июля 1958 года в Уфе. Русский.

Трудовая деятельность:
Трудовую деятельность начал в 1976 году электромонтером. В 1987 году окончил юридический факультет Башкирского государственного университета имени 40-летия Октября. С 1987 начал работать по юридической профессии помощником прокурора Советского района г. Уфы. С 1990 по 1998 годы работал народным судьей Советского районного народного суда г. Уфы. В 1998 году назначен судьей Верховного Суда Республики Башкортостан. С 2002 по 2008 год - первый заместитель Председателя Верховного Суда Республики Башкортостан. За время работы в Верховном Суде Республики Башкортостан избирался членом и заместителем председателя Совета судей Республики Башкортостан, возглавлял экзаменационную комиссию, в 2008 году был избран членом Совета судей Российской Федерации. С 1 марта 2011 года – судья в отставке. 30 ноября 2011 года назначен Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан на должность судьи Конституционного Суда Республики Башкортостан.

Звания и награды

Первый квалификационный класс судьи. Наградной знак Совета судей Российской Федерации «За служение правосудию». В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Становление и развитие Республики Башкортостан как субъекта Российской Федерации. Конституционно-правовые аспекты» в Российской Академии правосудия. Кандидат юридических наук.